Рейтинг@Mail.ru
Московские власти "посчитают" бездомных животных - РИА Новости, 18.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Московские власти "посчитают" бездомных животных

© РИА Новости / Михаил ФомичевВ Москве будет создана база данных бездомных животных
В Москве будет создана база данных бездомных животных
Читать ria.ru в
Общегородская база, в которую будут вноситься "чипированные" безнадзорные животные, также позволит хозяевам найти потерявшегося питомца.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Общегородская база данных по безнадзорным животным должна быть создана в Москве, где обитает порядка 30 тысяч бездомных собак и кошек, считает председатель столичного комитета ветеринарии Александр Туник.

"В Москве нам необходимо создать общегородскую базу по безнадзорным животным, которая бы в электронном виде предоставляла информацию по количеству бездомных животных в городе. Кроме того, нам необходимо активизировать работу по строительству приютов для бездомных животных, вооружать материально-техническую базу этих приютов, чтобы ветеринары могли вживлять чипы безнадзорным животным, благодаря которым мы будем их вносить в электронную общегородскую базу", - сказал Туник.

По его информации, согласно данным мониторинга, в 2006 году в Москве было зарегистрировано 25 тысяч бездомных животных. Ежегодный прирост составляет от 2 до 5 тысяч. Это происходит за счет размножения бездомных животных, а также брошенных или сбежавших домашних питомцев горожан.

Депутат Мосгордумы Иван Новицкий в свою очередь отметил, что общегородская база, в которую будут вноситься "чипированные" безнадзорные животные, позволит хозяевам найти потерявшегося питомца, так как в базе по чипу можно будет определить, в каком приюте он находится.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала