Рейтинг@Mail.ru
Система раздельного сбора мусора действует в 37 районах Москвы - РИА Новости, 06.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Система раздельного сбора мусора действует в 37 районах Москвы

© http://img.nr2.ruМусор после пикника
Мусор после пикника
Читать ria.ru в
"Пилотный проект по раздельному сбору мусора был начат департаментом два года назад. На сегодняшний день в 37 районах города эта система уже работает", - говорится в сообщении.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Система раздельного сбора бытовых отходов уже работает в каждом третьем районе Москвы, сообщает столичный департамент природопользования и охраны окружающей среды.

"Пилотный проект по раздельному сбору мусора был начат департаментом два года назад. На сегодняшний день в 37 районах города эта система уже работает", - говорится в сообщении.

По данным департамента, всего во дворах столицы установлено 3 тысячи контейнеров для сбора вторичных ресурсов, 64 стационарных и 156 мобильных пунктов приема вторсырья. Кроме того, в Москве установлено около 2,5 тысячи автоматов для приема алюминиевых банок и пластиковых бутылок.

Важность проблемы утилизации твердых бытовых отходов в многомиллионной Москве объясняется тем, что ежегодно в городе образуется более 5 миллионов тонн твердых бытовых отходов (ТБО), отмечается в сообщении.

Особого внимания заслуживает опыт раздельного сбора бытовых отходов в Бескудниково на севере Москвы. "Ежемесячно в этом районе удается собрать около 25 тонн макулатуры, 30 тонн стекла, тонну пластиковой тары и полтонны алюминиевых банок", - говорится в пресс-релизе. За прошлый год в районе было собрано 500 тонн вторичного сырья, а в нынешнем году этот показатель будет еще выше.

По программе развития объектов санитарной очистки города до 2012 года планируется довести число фандоматов (автоматов по приему банок и бутылок, выдающих деньги за сдаваемую тару) до 6,1 тысячи, организовать 830 стационарных и мобильных пунктов приема и установить почти 30 тысяч специализированных контейнеров, напоминает пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала