Рейтинг@Mail.ru
Полное солнечное затмение завершилось - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Полное солнечное затмение завершилось

Читать ria.ru в
Полоса полного затмения, ширина которой составляла от 100 до 270 километров, прошла от берегов Канады через Гренландию и Северный Ледовитый океан, российскую Западную Сибирь, в Китае в 15.21 мск лунная тень покинула Землю и полное затмение завершилось. (Полное cолнечное затмение. ФОТО и ВИДЕО)

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Полное солнечное затмение, начавшееся на Земле в 13.20 мск, завершилось - в 15 часов 21 минуту 28 секунд лунная тень покинула поверхность планеты, говорится на посвященном затмению сайте американского аэрокосмического агентства НАСА.

Полоса полного затмения, ширина которой составляла от 100 до 270 километров, прошла от берегов Канады через Гренландию и Северный Ледовитый океан, российскую Западную Сибирь, в Китае в 15.21 мск лунная тень покинула Землю и полное затмение завершилось.

Частное затмение еще смогут наблюдать жители Аравии, Индии и Юго-восточной Азии. Лунная полутень покинет Землю в 18.38 мск и затмение завершится окончательно.

Следующее полное солнечное затмение произойдет 22 июля 2009 года, его можно будет увидеть в центральной Индии, Непале и Бутане

На территории России полное затмение будет видно 30 марта 2033 года, однако лунная тень коснется лишь небольшого района Чукотки и островов в Беринговом море. Затмение 9 апреля 2043 года будет видно в Магаданской области.

Лишь 20 апреля 2061 года вновь произойдет полное солнечное затмение, которое можно будет видеть в более населенных регионах России - на Урале и юге европейской части.

 

Солнечное затмение в Москве

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Солнечное затмение в Москве

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Солнечное затмение в Москве

 

 

 

 

 

 

 

 

Затмение Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала