Рейтинг@Mail.ru
На трех испанских атомных станциях возникли технические неполадки - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

На трех испанских атомных станциях возникли технические неполадки

Читать ria.ru в
На станции Vandellos-2 произошел разрыв масляного трубопровода, из-за чего сработала противопожарная система. На атомной электростанции Asco-2 зарегистрировано падение мощности. Станцию Asco-1 не смогли из-за технических неисправностей запустить.

МАДРИД, 1 июл - РИА Новости. На трех испанских атомных станциях в провинции Тарагона на северо-востоке страны возникли в последние сутки технические неполадки, сообщает во вторник электронная версия газеты Mundo со ссылкой на Совет по ядерной безопасности Испании (СЯБИ).

"На станции Vandellos-2 произошел разрыв масляного трубопровода, обслуживающего один из насосов станции, из-за чего сработала противопожарная система. Насос заменен на резервный - станция не остановлена и продолжает работать в обычном режиме", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что "на атомной электростанции Asco-2 зарегистрировано падение мощности до 30% из-за остановки одного из водяных насосов; причины аварии выясняются".

"В свою очередь, работники станции Asco-1 не смогли из-за технических неисправностей запустить АЭС после производства плановых работ по ее обслуживанию, начатых еще 10 июня, когда станция была полностью остановлена", - говорится в сообщении.

На станции Asco-1 в ноябре 2007 года произошел выброс радиации, этот инцидент руководство АЭС пыталось в течение полугода скрыть от СЯБИ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала