Рейтинг@Mail.ru
Школы и дороги в ряде районов Великобритании закрыты из-за наводнений - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Школы и дороги в ряде районов Великобритании закрыты из-за наводнений

Читать ria.ru в
В течение дня в графствах Оксфордшир и Беркшир выпало до 25 миллиметров осадков. Около 500 учеников одной из школ в Оксфорде были отправлены по домам из-за подтопления школьного здания. Еще несколько школ закрыто для предосторожности.

Блог Александра Смотрова 

ЛОНДОН, 3 июн - РИА Новости, Александр Смотров. Школы и дороги в ряде центральных графств Англии во вторник были закрыты из-за возникших в результате проливных дождей наводнений, передает Би-би-си.

В течение дня в графствах Оксфордшир и Беркшир выпало до 25 миллиметров осадков.

Около 500 учеников одной из школ в Оксфорде были отправлены по домам из-за подтопления школьного здания. Еще несколько школ закрыто для предосторожности.

Пожарно-спасательная служба Оксфордшира получила за день несколько десятков звонков от встревоженных жителей графства. Население также сообщает о случаях затопления автодорог в ряде районов.

В графстве Беркшир поднятие воды угрожает затоплением ряду жилых домов. Год назад их жители уже пострадали от наводнения, и теперь они снова беспокоятся за сохранность своих жилищ, которые еще не полностью восстановлены после прошлогодней беды.

Метеобюро и Агентство по охране природы Великобритании предупредили местных жителей о возможности новых наводнений в центральной Англии.

"Мы ожидаем новых дождей, однако опасности выхода рек из берегов в данный момент нет. Тем не менее возникло множество проблем из-за засорившихся водоотводов, из-за чего затоплены дороги", - рассказал представитель британского Агентства по охране природы Мэтт Оукс.

Летом прошлого года Великобританию накрыло две волны наводнений: первая охватила север Англии в июне-июле, а месяц спустя под водой оказались целые районы западной и центральной Англии. Наводнения стали причиной гибели свыше десяти человек, а общий ущерб только частным жилым зданиям составил, по оценкам страховых компаний, около 2 миллиардов фунтов стерлингов.

Несмотря на обещание правительства принять безотлагательные меры по защите наиболее уязвимых в отношении потенциального затопления районов, в этом году те же самые регионы страны уже начали испытывать на себе последствия дождливой погоды.

В конце мая проливные дожди привели к наводнениям в графстве Сомерсет, где были затоплены многие автодороги, а вода уже стала подступать к жилым домам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала