Рейтинг@Mail.ru
Власти Новой Зеландии снизили до минимума уровень опасности цунами - РИА Новости, 07.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Власти Новой Зеландии снизили до минимума уровень опасности цунами

Читать ria.ru в
По уточненным данным Геологической службы США, землетрясение было зафиксировано в 07.03 четверга по местному времени (23.03 среды мск), его эпицентр находился в 163 километрах к востоку от острова Рауль, входящего в состав островной дуги Кермандек.

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Власти Новой Зеландии, у побережья которой в ночь на четверг произошло землетрясение, по уточненным данным, магнитудой 7,6, снизили до минимального уровень опасности возникшего цунами, сообщает агентство Синьхуа.

По уточненным данным Геологической службы США, землетрясение было зафиксировано в 07.03 четверга по местному времени (23.03 среды мск), его эпицентр находился в 163 километрах к востоку от острова Рауль, входящего в состав островной дуги Кермандек. Очаг землетрясения залегал на глубине 20 километров.

Ожидалось, что довольно мощное цунами могло достичь новозеландского мыса Восточный в течение двух часов после землетрясения, а островов Окленд - в течение трех.

Однако служба гражданской обороны Новой Зеландии заявила, что угроза крупного цунами миновала, однако людям, проживающим в прибрежных зонах, все еще стоит держаться дальше от побережья из-за сильных течений.

Как отмечается в сообщении, волна высотой от 60 до 100 сантиметров была замечена в районе острова Рауль, однако она не представляет большой опасности. По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, ссылающегося на местные СМИ, дошедшие волны все-таки могут причинить ущерб суднам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала