Рейтинг@Mail.ru
Ураган стал причиной гибели двух пожилых женщин в Германии - РИА Новости, 23.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ураган стал причиной гибели двух пожилых женщин в Германии

Читать ria.ru в
Ураган прошел в ночь на четверг по многих областям Германии, став причиной гибели двух женщин, несколько прохожих пострадали, возникли трудности в движении автотранспорта, многие остались без электричества, сообщают местные СМИ

БЕРЛИН, 23 июн - РИА Новости. Ураган прошел в ночь на четверг по многих областям Германии, став причиной гибели двух женщин, несколько прохожих пострадали, возникли трудности в движении автотранспорта, многие остались без электричества, сообщают местные СМИ.

В первую очередь, стихия затронула территории федеральных земель Баден-Вюрттемберг, Бавария, Гессен, Тюрингия, Саксония-Ангальт, Саксония и Бранденбург. На Боденском озере женщина 57 лет, плывшая на каноэ, утонула. В Констанце 77-летнюю пенсионерку ударило щитом от продовольственной палатки, от полученных ранений женщина скончалась в больнице.

Точное число пострадавших от урагана не сообщается, отмечается, что тяжелые ранения получил мужчина в Верхней Баварии, после того, как дерево упало на его садовый домик. В Баден-Вюртемберге тяжелые ранения получила также женщина, пострадавшие отправлены в больницы.

Ураган помешал движению транспорта - несколько железнодорожных веток и улиц были перекрыты, поскольку на них упали вырванные ветром деревья. Примерно 50 тысяч человек в Саксонии и Саксонии-Ангальт из-за удара молнии остались без света.

По прогнозам метеорологов, сильные дожди продолжатся, в четверг, в особенности это касается альпийских регионов. Там может выпасть до 30 миллиметров осадков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала