Рейтинг@Mail.ru
Землетрясения магнитудой 4,2 и 5,3 произошли на юге Ирана - РИА Новости, 15.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Землетрясения магнитудой 4,2 и 5,3 произошли на юге Ирана

Читать ria.ru в
Два землетрясения произошли утром в среду на юге Ирана, магнитуда самого сильного из них составляла 5,3, говорится в сообщении на сайте Геологической службы США (USGS). Иран входит в десятку самых сейсмоопасных районов земного шара, здесь почти каждые десять лет происходит землетрясение магнитудой более 7,0.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Два землетрясения произошли утром в среду на юге Ирана, магнитуда самого сильного из них составляла 5,3, говорится в сообщении на сайте Геологической службы США (USGS).

Первое землетрясение магнитудой 4,2 произошло в 04.33 по местному времени (05.03 мск). Эпицентр подземных толчков располагался в 155 километрах к юго-западу от города Бам. Очаг землетрясения находился на глубине 33,4 километра.

Менее чем через три минуты после этого в регионе было зафиксировано второе землетрясение магнитудой 5,3. Его эпицентр располагался в 147 километрах к юго-западу от города Бам. Очаг подземных толчков находился на глубине 36,8 километра.

Информации о жертвах, пострадавших и разрушениях при землетрясениях пока не поступало.

Иран входит в десятку самых сейсмоопасных районов земного шара, здесь почти каждые десять лет происходит землетрясение магнитудой более 7,0. При землетрясении магнитудой 6,3 в городе Бам, расположенном в провинции Керман, в декабре 2003 года погибли более 31 тысячи человек, а около 42 тысяч получили ранения. Древний город Бам, а также знаменитая крепость были разрушены почти полностью и до сих пор до конца не восстановлены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала