Рейтинг@Mail.ru
Самолет генсека ООН не сел в Буэнос-Айресе из-за пепла вулкана - РИА Новости, 13.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Самолет генсека ООН не сел в Буэнос-Айресе из-за пепла вулкана

© REUTERS / Chiwi GiambirtoneСамолет, покрытый пылью от вулкана Пуйеуэ, в аэропорту города Сан-Карлос-де-Барилоче, Аргентина
Самолет, покрытый пылью от вулкана Пуйеуэ, в аэропорту города Сан-Карлос-де-Барилоче, Аргентина
Читать ria.ru в
Все рейсы в аэропорту столицы Аргентины Буэнос-Айреса отменены из-за облака пепла от извержения чилийского вулкана Пуйеуэ, самолет генсека ООН Пан Ги Муна перенаправлен в другой аргентинский аэропорт.

МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Все рейсы в аэропорту столицы Аргентины Буэнос-Айреса отменены из-за облака пепла от извержения чилийского вулкана Пуйеуэ, самолет генсека ООН Пан Ги Муна перенаправлен в другой аргентинский аэропорт, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление службы гражданской авиации Аргентины.

Извержение вулкана Пуйеуэ в 800 километрах к югу от столицы Чили города Сантьяго на чилийской стороне Анд произошло в субботу, 4 июня. Распространение облака пепла от извержения уже привело к авиаколлапсу в соседних с Чили странах, а накануне привело к перебоям с авиасообщением в Австралии и Новой Зеландии.

Южные районы Аргентины под слоем пепла. Фото >>

"Метеорологические условия снова ухудшились, и облако пепла находится в зоне международного аэропорта Ezeiza и аэропорта Aeroparque (выполняющего внутренние рейсы и рейсы в пограничные страны)", - говорится в заявлении.

По данным службы гражданской авиации Аргентины, все рейсы, намеченные на утро понедельника, отменены, а самолеты, которые должны были приземлиться в Буэнос-Айресе, перенаправлены в аэропорты других аргентинских городов.

Как отмечает агентство, самолет, на котором генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун должен был прибыть в столицу Аргентины с двухдневным визитом, перенаправлен в аэропорт города Кордоба, расположенный в 700 километрах от Буэнос-Айреса. Генсек ООН доедет до столицы наземным транспортом.

Вулканический пепел представляет серьезную угрозу для самолетов, поскольку его частицы, попадая в реактивные двигатели, могут быстро выводить их из строя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала