Рейтинг@Mail.ru
Подземные толчки в Алма-Ате могут продолжаться с уменьшающейся силой - РИА Новости, 02.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Подземные толчки в Алма-Ате могут продолжаться с уменьшающейся силой

© Фото : USGSЭпицентр землетрясения в Казахстане
Эпицентр землетрясения в Казахстане
Читать ria.ru в
Подземные толчки в Алма-Аты будут продолжаться в ближайшее время с уменьшающейся силой, разрушительных землетрясений в Казахстане не ожидается, сообщила в понедельник пресс-служба МЧС Казахстана.

АСТАНА, 2 мая - РИА Новости. Подземные толчки в Алма-Аты будут продолжаться в ближайшее время с уменьшающейся силой, разрушительных землетрясений в Казахстане не ожидается, сообщила в понедельник пресс-служба МЧС Казахстана.

1-2 мая на юго-востоке страны произошла серия землетрясений магнитудой от 3,2 до 5,5. По данным МЧС, зарегистрировано восемь землетрясений, по сведениям Европейского сейсмологического центра (European-Mediterranean Seismological Centre) - десять. Информации о жертвах и разрушениях не поступало.

"Не исключено, что в ближайшее время подземные толчки еще будут продолжаться с уменьшающейся силой", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сотрудниками подразделений министерства по чрезвычайным ситуациям проводится мониторинг жилого сектора, объектов с наличием сильнодействующих ядовитых веществ (СДЯВ), водно-хозяйственных объектов, гидротехнических сооружений.

"Сбоя в работе систем не обнаружено, подъема воды в руслах рек не отмечается. Все службы оперативного реагирования находятся в повышенной готовности", - сообщается в пресс-релизе.

По информации института сейсмологии министерства образования и науки Республики Казахстан, в ближайшее время разрушительных землетрясений в Алма-Атинском регионе не ожидается. Причин для беспокойства и паники нет, отмечает МЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала