Рейтинг@Mail.ru
Пятое за сутки землетрясение произошло в Казахстане - РИА Новости, 01.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Пятое за сутки землетрясение произошло в Казахстане

© Фото : USGSЭпицентр землетрясения в Казахстане
Эпицентр землетрясения в Казахстане
Читать ria.ru в
Всего на сегодняшний день в стране отмечено пять землетрясений. По информации европейских сейсмологов, последнее землетрясение зафиксировано в 15.13 по местному времени, его эпицентр находился в 85 километрах к востоку от Алма-Аты.

АСТАНА, 1 мая - РИА Новости. Еще два землетрясения зарегистрированы на юго-востоке Казахстана в воскресенье - магнитудой 3,4 и 4,8, сообщает сайт Европейского сейсмологического центра (European-Mediterranean Seismological Centre).

Всего на сегодняшний день в стране отмечено пять землетрясений.

По информации европейских сейсмологов, последнее землетрясение зафиксировано в 15.13 по местному времени, его эпицентр находился в 85 километрах к востоку от Алма-Аты.

Первое землетрясение магнитудой 5,5 произошло, по информации центра, в 08.31 по местному времени (06.31 мск) в 76 километрах к северо-востоку от Алма-Аты. Очаг землетрясения залегал на глубине 20 километров. Второе землетрясение магнитудой 4,0 зафиксировано в 09.05 в 75 километрах от Алма-Аты. Очаг залегал на глубине 3 километров.

Магнитуда третьего землетрясения была ниже - 3,2. Оно, по данным Европейского сейсмологического центра, произошло в 10.07 по местному времени (08.07 мск) также в 75 километрах к северо-востоку от Алма-Аты. Очаг землетрясения залегал на глубине одного километра. Следующие подземные толчки были отмечены в 13.41 по местному времени (11.41 мск) в 68 километрах к северо-востоку от Алма-Аты с очагом залегания на глубине одного километра.

Информации о жертвах и разрушениях не поступало. Очевидцы сообщают, что в домах падали предметы с полок, дребезжала посуда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала