Рейтинг@Mail.ru
Обрушившийся на США торнадо унес жизни 318 человек - РИА Новости, 30.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Обрушившийся на США торнадо унес жизни 318 человек

© REUTERS / Chris KeaneПоследствия торнадо в США
Последствия торнадо в США
Читать ria.ru в
Число жертв стихийного бедствия на юге США достигло 318, что сделало прошедший в среду и четверг торнадо самым разрушительным для страны с 1932 года.

ВАШИНГТОН, 29 апр - РИА Новости, Денис Ворошилов. Число жертв стихийного бедствия на юге США достигло 318, что сделало прошедший в среду и четверг торнадо самым разрушительным для страны с 1932 года, сообщает телеканал MSNBC.

"Чрезвычайные службы штата Алабама подтвердили в пятницу утром гибель 210 человек, власти Миссисипи - 33-х. В Теннеси, по последним данным, погибли 33 человека, в Джорджии - 15, в Виргинии - пять, в Кентукки - один. Ожидается, что число жертв торнадо в этих штатах будет расти, так как спасатели обследовали еще не все разрушенные стихией дома и территории", - отмечает телеканал.

Число раненых при торнадо в настоящее время точно не установлено - и СМИ, и официальные власти говорят, что их счет идет на тысячи. В Алабаме без электроснабжения по-прежнему остается от 500 тысяч до миллиона жителей.

На ликвидацию последствий стихийного бедствия мобилизован весь состав экстренных служб и ведомств США, в зону бедствия направлены дополнительно две тысячи военнослужащих национальной гвардии. В пятницу утром наиболее пострадавший от торнадо штата Алабаму посетил президент Барак Обама. Он встретился с пострадавшими от торнадо и провел совещание с региональными властями, пообещав государственную помощь.

Нынешний торнадо превзошел по количеству унесенных жизней и ураганы, прокатившиеся по югу и Среднему западу США в апреле 1974 года. Тогда жертвами стихии стали 315 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала