Рейтинг@Mail.ru
Штормовой циклон на юго-востоке США унес жизни пяти человек - РИА Новости, 26.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Штормовой циклон на юго-востоке США унес жизни пяти человек

© REUTERS / Sarah ConardПоследствия разрушения в штате Миссури, США
Последствия разрушения в штате Миссури, США
Читать ria.ru в
По меньшей мере пять человек стали жертвами бушующего уже трое суток штормового циклона с проливными дождями и ураганами в американском штате Арканзас, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местную полицию.

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. По меньшей мере пять человек стали жертвами бушующего уже трое суток штормового циклона с проливными дождями и ураганами в американском штате Арканзас, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местную полицию.

По данным властей Арканзаса, двое человек погибли в городе Вилония в центральной части штата, через который пронесся мощный торнадо. Еще трое человек погибли в результате наводнения в округах Мэдисон и Вашингтон на северо-западе штата: паводковые воды смыли с дороги автомобили, в которых они находились.

По данным CNN, торнадо затронул военную базу военно-воздушных сил США близ административного центра штата города Литл-Рок. В результате разгула стихии четыре строения на территории базы были повреждены, а также было нарушено электроснабжение.

Кроме того, из-за непогоды по меньшей мере 15 тысяч домов в округе Гарленд были отрезаны от электричества. Губернатор Арканзаса объявил в штате чрезвычайное положение.

По прогнозам метеорологов, два шторма, которые могут стать причиной возникновения новых мощных торнадо, надвигаются сейчас на северо-восточную часть Техаса, восток Оклахомы и Арканзас. Существуют опасения, что из берегов могут выйти реки Миссисипи и Огайо.

Разгул стихии на прошлой неделе затронул юго-восточные штаты США. Так, штормовой циклон в минувший четверг принес 240 торнадо в штаты Оклахома, Арканзас, Алабама, Северная Каролина. Не менее 45 человек погибли. Циклон оставил без электроэнергии тысячи домов на юге США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала