Рейтинг@Mail.ru
Число жертв ураганов в США возросло до 45 - РИА Новости, 18.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Число жертв ураганов в США возросло до 45

© REUTERS / Chris KeaneПоследствия циклона с торнадо в США
Последствия циклона с торнадо в США
Читать ria.ru в
Число погибших в результате штормового циклона, бушующего в шести штатах на юго-западе США, возросло до 45 человек, сообщается о более чем 240 торнадо.

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Число погибших в результате штормового циклона, бушующего в шести штатах на юго-западе США, возросло до 45 человек, сообщается о более чем 240 торнадо, передает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ранее сообщалось о 43 погибших.

Наибольшее число погибших зафиксировано в штате Северная Каролина, в юго-восточной части которого около 60 ураганов унесли жизни не менее 20 человек.

Поиски тел погибших продолжаются.

Штормовой циклон, обрушившийся в четверг на юг США, нанес значительный материальный ущерб в штатах Оклахома, Арканзас, Алабама, Северная Каролина, сообщается о сорванных с домов крышах, вырванных с корнями деревьях, поврежденных автомобилях и трейлерах. Циклон оставил без электроэнергии тысячи домов на юге США.

В пятницу сообщалось только об одном торнадо в Алабаме и Оклахоме, однако, по данным Национальной метеорологической службы, затем циклон начал формировать ураганы один за другим.

В ночь на воскресенье торнадо бушевали на территории штатов Южная Каролина и Северная Каролина. Порывы ветра разрушили церковь в Северной Каролине, где погибли семь человек.

Грозовой фронт в воскресенье двигался в восточном направлении к столичному Округу Колумбия, в городских районах которого синоптики объявили предупреждение о вероятном возникновении торнадо. Предупреждение о торнадо также действует в соседнем штате Виргиния.

Среди жертв стихии есть дети. Размеры ущерба от торнадо пока не сообщаются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала