Рейтинг@Mail.ru
Аномальные холода вызвали падеж скота на севере Таиланда - РИА Новости, 30.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Аномальные холода вызвали падеж скота на севере Таиланда

Читать ria.ru в
Аномальные холода, которые принес в Таиланд циклон со стороны Китая и Сибири, установились в конце прошлой недели. На севере и северо-востоке страны дневная температура не превышала 17 градусов тепла, а в горных районах опускалась до плюс 5-7 градусов. Одновременно с холодами пришли и дожди с грозами, которых в это время обычно не бывает.

БАНГКОК, 30 мар - РИА Новости, Евгений Беленький. Невероятно низкие для марта в Таиланде температуры вызвали массовый падеж крупного рогатого скота на севере страны, сообщает в среду газета Nation.

Более 2 тысяч коров погибли от холода при температуре плюс семь градусов Цельсия в горном районе Ом Кой провинции Чиангмай, говорится в сообщении.

Аномальные холода, которые принес в Таиланд циклон со стороны Китая и Сибири, установились в конце прошлой недели. На севере и северо-востоке страны дневная температура не превышала 17 градусов тепла, а в горных районах опускалась до плюс 5-7 градусов.

Одновременно с холодами пришли и дожди с грозами, которых в это время обычно не бывает.

В Бангкоке днем температура доходит до 22 градусов тепла, а по ночам остается на уровне 16-18 градусов. Жители столицы Таиланда выключают кондиционеры, однако все равно не могут прогреть дома до привычной температуры, так как в стране полностью отсутствует система отопления жилья. На улицу многие выходят в демисезонной одежде: куртках, вязаных шапках. В городском транспорте кондиционеры по-прежнему работают, так как их полное выключение не предусмотрено технологией эксплуатации автобусов и метро.

Таиландские синоптики предсказывают, что погода переменится до конца текущей недели.

Ни один старожил не смог вспомнить подобной погоды в Бангкоке в марте, сообщил в среду Седьмой национальный телеканал Таиланда, сотрудники которого провели опрос среди пожилых жителей столицы. Обычно в это время начинается сухой жаркий сезон, температура в Бангкоке доходит днем до 37-39 градусов тепла, а ночью держится на уровне плюс 28-30 градусов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала