Рейтинг@Mail.ru
Более 20 человек погибли при землетрясении в Мьянме - РИА Новости, 25.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Более 20 человек погибли при землетрясении в Мьянме

Читать ria.ru в
По меньшей мере 25 человек погибли при землетрясении, произошедшем в четверг в Мьянме. Точное число погибших не сообщается. Известно, что среди погибших 13 детей и 10 женщин.

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. По меньшей мере 25 человек погибли при землетрясении, произошедшем в четверг в Мьянме, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей местных властей.

Точное число погибших не сообщается. Известно, что среди погибших 13 детей и 10 женщин. Подземные толчки разрушили десятки жилых зданий в городе Тарлэй (Tarlay)

Два подземных толчка магнитудой 7,0 произошли около 20.30 по местному времени (16.30 мск) на территории Мьянмы вблизи района на стыке границ Мьянмы, Таиланда и Лаоса, известного как "Золотой треугольник", сообщает Седьмой национальный телеканал Таиланда. Еще один толчок, магнитудой 6,7, произошел неподалеку от Чианграя, уже на территории Таиланда, около 21.20 по местному времени (17.20 мск), сообщает телеканал.

Последний толчок ощущался и в Бангкоке, передает корреспондент РИА Новости. Его заметили жители высотных зданий таиландской столицы, начиная с десятого этажа и выше.

РИА Новости в четверг удалось связаться с россиянами, находящимися в "северной столице" Таиланда городе Чиангмае, который находится в 300 километрах от предполагаемого эпицентра землетрясения. По их словам, в Чиангмае толчки ощущались очень сильно.

Эксперты считают, что массовых разрушений и жертв землетрясение вызвать не могло даже в районе своего эпицентра, так как там нет больших городов и очень невелика плотность населения, особенно с мьянманской стороны границы.

Горные районы Мьянмы, Лаоса и Таиланда обычно сейсмически безопасны. Однако в феврале 2011 года на территории Мьянмы и северного Лаоса уже было отмечено землетрясение магнитудой до 5, оно не вызвало значительных разрушений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала