Рейтинг@Mail.ru
Повышенная лавиноопасность объявлена в Бурятии - РИА Новости, 10.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Повышенная лавиноопасность объявлена в Бурятии

Читать ria.ru в
Повышенная опасность схода лавин ожидается на территории Бурятии в ближайшие трое суток, под угрозой могут оказаться участок БАМа и ЛЭП.

УЛАН-УДЭ, 10 мар - РИА Новости. Повышенная опасность схода лавин ожидается на территории Бурятии в ближайшие трое суток, под угрозой могут оказаться участок БАМа и ЛЭП, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник главного управления МЧС России по Бурятии.

По его словам, с соответствующим предупреждением в адрес туристов и муниципальных властей выступил республиканский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

"Имеется угроза схода лавин из свежевыпавшего снега на перевале Даван-Гоуджекит, протяженностью 15 километров, который находится в долине реки Гоуджекит в 30 километрах северо-западнее Северобайкальска - это представляет угрозу железной дороге и линии электропередач ЛЭП-220, идущей вдоль железной дороги и снабжающей электроэнергией южные районы Якутии, Читинскую область, северные районы Бурятии и БАМа", отметил представитель МЧС.

Высота снежного покрова сейчас составляет 201 сантиметр при критическом уровне 220 сантиметров.

Республиканское агентство гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций направило главам муниципальных образований, руководителям заинтересованных министерств и организаций предупреждение о возможном возникновении ЧС, обусловленных лавинной опасностью. Руководителям предложено выполнить предупредительные мероприятия, чтобы не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций, сообщил собеседник агентства.

Ведомство также рекомендовало любителям отдыха в горах избегать лавиноопасной зоны, тщательно выбирать маршрут, контролировать состояние снега.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала