Рейтинг@Mail.ru
Угрозы цунами на Дальнем Востоке в связи с землетрясением в Японии нет - РИА Новости, 09.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Угрозы цунами на Дальнем Востоке в связи с землетрясением в Японии нет

Читать ria.ru в
"Тревога цунами в связи с сейсмособытиями в Японии для дальневосточного побережья не объявлялась. Но есть вероятность, что небольшое цунами будет зарегистрировано на Южных Курилах, угрозы жизни населения нет", - сообщила РИА Новости начальник Сахалинского центра цунами Татьяна Ивельская.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 9 мар - РИА Новости. Дальнему Востоку России не угрожает цунами из-за землетрясения, которое произошло в среду у восточного побережья Японии, сообщила РИА Новости начальник Сахалинского центра цунами Татьяна Ивельская.

Сильное землетрясение магнитудой 7,2 произошло у восточного побережья Японии в 11:45 (05:45 мск), данные о жертвах и разрушениях не сообщаются. Сильные толчки на протяжении 30 секунд ощущались в Токио. Главное метеорологическое управление Японии распространило предупреждение о возможности цунами высотой до 50 сантиметров в префектурах Аумори, Иватэ, Мияги, Фукусима.

"Тревога цунами в связи с сейсмособытиями в Японии для дальневосточного побережья не объявлялась. Но есть вероятность, что небольшое цунами будет зарегистрировано на Южных Курилах, угрозы жизни населения нет", - сказала Ивельская.

Она добавила, что специалисты зарегистрировали максимальную волну высотой до 75 сантиметров на острове Хонсю (станция Офунато).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала