Рейтинг@Mail.ru
Землетрясение произошло у берегов Тайваня - РИА Новости, 15.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Землетрясение произошло у берегов Тайваня

© Fotolia / tang90246Побережье острова Тайвань
Побережье острова Тайвань
Читать ria.ru в
Землетрясение магнитудой 5,1 произошло во вторник у побережья острова Тайвань. Подземные толчки были зафиксированы в 15:18 по местному времени. Эпицентр землетрясения, очаг которого залегал на глубине 10 километров, находился в 175 километрах южнее города Тайдун.

ПЕКИН/МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Землетрясение магнитудой 5,1 произошло во вторник у побережья острова Тайвань, сообщает агентство Синьхуа.

По информации китайских сейсмологов, подземные толчки были зафиксированы в 15:18 по местному времени (10.18 мск). Эпицентр землетрясения, очаг которого залегал на глубине 10 километров, находился в 175 километрах южнее города Тайдун.

Согласно данным сайта Геологической службы США, магнитуда подземных толчков составила 5,5, а очаг залегал на глубине 23,4 километра.

Информации о возможных разрушениях и пострадавших не поступало.

Остров Тайвань находится на стыке двух тектонических плит и является одной из самых сейсмически активных зон планеты. Самое сильное землетрясение, магнитудой 7,6, произошло на острове в сентябре 1999 года. Тогда погибли около 2,4 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала