Рейтинг@Mail.ru
Три землетрясения произошли за сутки на Курилах - РИА Новости, 11.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Три землетрясения произошли за сутки на Курилах

Читать ria.ru в
Сейсмологи за минувшие сутки зарегистрировали три землетрясения в районе Курильских островов, магнитуда самого сильного составила 4,8. Подземные толчки на территории области не ощущались.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 11 фев - РИА Новости. Сейсмологи за минувшие сутки зарегистрировали три землетрясения в районе Курильских островов, магнитуда самого сильного составила 4,8, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

"Первый подземный толчок магнитудой 3,8 произошел в четверг утром в районе средних Курил (остров Итуруп). Второй магнитудой 4,6 в 19.14 сахалинского времени (12.46) в 415 километрах юго-западнее города Северо-Курильска (остров Парамушир). Третье землетрясение магнитудой 4,8 произошло через 13 минут в 300 километрах северо-восточнее города Курильска (остров Итуруп)", - рассказал собеседник агентства.

По сообщению оперативного дежурного Главного управления МЧС России по Сахалинской области, подземные толчки на территории области не ощущались.

Жертв, разрушений, угрозы возникновения цунами нет.

Курильские острова беспрерывно "трясет" с 15 ноября 2006 года. Тогда в районе острова Симушир произошло сильное землетрясение магнитудой 7,9. Сахалинские сейсмологи обеспокоены усилением сейсмической активности на флангах Курильской гряды и не исключают возможности сильного землетрясения в этих районах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала