Рейтинг@Mail.ru
Эпицентр сибирского землетрясения находился в Красноярском крае - РИА Новости, 10.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Эпицентр сибирского землетрясения находился в Красноярском крае

Читать ria.ru в
Эпицентр землетрясения, зафиксированного в четверг в Хакасии, находился в Красноярском крае, сообщил начальник главного управления МЧС по Хакасии Андрей Фирсов.

АБАКАН, 10 фев - РИА Новости. Эпицентр землетрясения, зафиксированного в четверг в Хакасии, находился в Красноярском крае, сообщил начальник главного управления МЧС по Хакасии Андрей Фирсов.

"Эпицентр землетрясения силой 7 баллов располагался в Ермаковском районе Красноярского края. Эти данные нам предоставил Красноярский НИИ геологии и минерализации сырья", - сказал Фирсов.

По последним данным, сила землетрясения в районе Саяно-Шушенской ГЭС, которая находится в 78 километрах от эпицентра, достигала 3 баллов, в столице Хакасии - Абакане - 4 баллов.

Фирсов отметил, что жертв и разрушений в республике нет. Телефонная связь временно прерывавшаяся сейчас восстановлена, тем не менее, отмечаются сбои в работе мобильной связи из-за перегрузки сетей.

По его словам, в селе Зеленом Усть-Абаканского района отключалась подстанция на 8 минут. На данный момент электроснабжение восстановлено. Саянский и Хакасский алюминиевые заводы работают в штатном режиме.

В Хакасии на настоящий момент работают 46 оперативных служб, которые производят объезд муниципальных образований и поселений для оценки ситуации.

Ранее сообщалось, что по данным службы срочных донесений геофизической службы РАН, эпицентр землетрясения магнитудой 5,5 находился в 170 километрах к югу от Абакана и 195 километрах от Кызыла. Очаг землетрясения находился на глубине 15 километров.

По данным Иркутской сейсмостанции, эпицентр землетрясения находился в Таштыпском районе Республики Хакасия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала