Рейтинг@Mail.ru
Число погибших от стихии в Бразилии возросло до 762 человек - РИА Новости, 21.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Число погибших от стихии в Бразилии возросло до 762 человек

© REUTERSВ районе, пострадавшем от схода оползней в Бразилии в январе 2011 года
В районе, пострадавшем от схода оползней в Бразилии в январе 2011 года
Читать ria.ru в
исло жертв наводнений и оползней в бразильском штате Рио-де-Жанейро достигло отметки в 762 человека, более 400 числятся пропавшими без вести, сообщило в пятницу бразильское издание Globo со ссылкой на власти штата.

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Число жертв наводнений и оползней в бразильском штате Рио-де-Жанейро достигло отметки в 762 человека, более 400 числятся пропавшими без вести, сообщило в пятницу бразильское издание Globo со ссылкой на власти штата.

Ранее сообщалось о 740 погибших.

Мощные грязевые потоки сошли сразу на несколько городов в горной части штата Рио-де-Жанейро после сильнейшего ливня в ночь на 12 января. За сутки в регионе выпало около 800 миллиметров осадков, что соответствует месячной норме. В минувшее воскресенье в регионе вновь прошли дожди, что вызвало новые оползни, которые привели к человеческим жертвам.

Сильнее всего от оползней пострадали города Нова-Фрибургу, где погибли 365 человек, Терезополис - 304 погибших, Петрополис и Сумидоуру - 64 и 22 жертвы соответственно. Все эти города расположены в горах на расстоянии около 100 километров к северу от Рио. По числу пропавших без вести лидируют также Нова-Фрибургу и Терезополис - 134 и 195 человек соответственно.

Этот природный катаклизм стал крупнейшим стихийным бедствием в истории Бразилии, опередив по числу жертв наводнение 1967 года в городе Карагуататуба на побережье штата Сан-Паулу. Тогда погибли 436 человек.

На ликвидацию последствий наводнений и оползней власти Бразилии выделили около 780 миллионов реалов (461,5 миллиона долларов). Соответствующий указ в прошлую среду подписала президент Бразилии Дилма Руссефф.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала