Рейтинг@Mail.ru
Погода в России сейчас имеет черты всех четырех сезонов года - РИА Новости, 27.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Погода в России сейчас имеет черты всех четырех сезонов года

© Фото : Александр ШутовПоследствия ледяного дождя в Москве
Последствия ледяного дождя в Москве
Читать ria.ru в
В настоящее время в России наблюдается погода, свойственная всем четырем сезонам - необычайное тепло на юге и сильнейшие морозы в Западной Сибири сопровождаются неустойчивой погодой в Центральной части страны,- сказал глава Росгидромета Александр Фролов.

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. В настоящее время в России наблюдается погода, свойственная всем четырем сезонам - необычайное тепло на юге и сильнейшие морозы в Западной Сибири сопровождаются неустойчивой погодой в Центральной части страны,- сказал журналистам глава Росгидромета Александр Фролов.

"Нынешнюю погоду в России можно назвать "четыре сезона". В Сибири температурная аномалия достигает 12 градусов, в Якутии температуры опускаются ниже 50 градусов мороза. В то же время в Южном округе аномально теплая погода, здесь температура на 12 градусов выше климатической нормы",- сказал Фролов.

Он добавил, что на Европейской территории России в Центральном и Приволжском федеральных округах существует зона очень сильных контрастов. В частности, именно в ними связан прошедший в Москве ледяной дождь.

В субботу в Москве и Подмосковье прошел "ледяной дождь": капли, которые образовывались в слоях атмосферы с положительной температурой, долетев до земли, мгновенно замерзали, встречаясь с холодным приповерхностным воздухом. В результате в столице все улицы превратились в каток, упали или были повреждены несколько тысяч деревьев, не выдержавших тяжести ледяной корки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала