Рейтинг@Mail.ru
Почти 30 человек стали жертвами наводнений и селей в Венесуэле - РИА Новости, 01.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Почти 30 человек стали жертвами наводнений и селей в Венесуэле

Читать ria.ru в
В связи с разгулом стихии правительство Боливарианской республики объявило чрезвычайное положение в трех штатах и столице страны Каракасе. В стране действуют несколько сотен специальных лагерей, где люди могут укрыться от стихии.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Не менее 29 человек погибли в Венесуэле из-за наводнений и схода селей, вызванных проливными дождями и штормовым ветром, тысячи людей покинули свои дома, а нефтедобывающие объекты приостановили работу, сообщает в среду испанское агентство Efe.

В связи с разгулом стихии правительство Боливарианской республики объявило чрезвычайное положение в трех штатах и столице страны Каракасе. По данным властей, проливные дожди затронули более 56 тысяч человек. В настоящее время в стране действуют несколько сотен специальных лагерей, где люди могут укрыться от стихии. В десяти регионах страны были отменены занятия в начальных и средних школах и институтах, временно закрылись детские сады.

В последние несколько часов с перебоями работают главные воздушные "ворота" южноамериканской страны - международный аэропорт Маикетия, в результате часть внутренних и международных рейсов были отменены или прибыли с опозданием.

Власти опасаются, что проливной дождь не прекратится в течение трех дней, а количество жертв и ущерб могут возрасти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала