Рейтинг@Mail.ru
Метеослужба предупредила, что на столицу США надвигается торнадо - РИА Новости, 27.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Метеослужба предупредила, что на столицу США надвигается торнадо

Читать ria.ru в
Предупреждение о надвигающихся на столичный округ Колумбия торнадо и наводнениях выпустила Национальная метеорологическая служба США.

ВАШИНГТОН, 27 окт - РИА Новости, Мария Табак. Предупреждение о надвигающихся на столичный округ Колумбия торнадо и наводнениях выпустила Национальная метеорологическая служба США.

Подробнее о том, что нужно делать, если произошло наводнение >>

"Предупреждение о торнадо действует с 20.00 среды (04.00 мск четверга) для всего столичного региона (включая граничащие с округом Колумбия районы штатов Мэриленд и Виргиния). Также с 16.15 среды (00.15 мск четверга) объявляется предупреждение о возможных наводнениях и подтоплениях в связи с проливными дождями", - говорится в сообщении столичного управления Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям.

Накануне сильнейший шторм обрушился на Средний Запад США, оставив около 154 тысяч домовладений без электроснабжения. Скорость ветра достигала 37 метров в секунду.

В среду днем в американской столице начались сильные ливни, которые, по прогнозам синоптиков, продолжатся весь день.

Подобные явления природы для США не редкость. Осенью на юге восточного побережья США наступает сезон ураганов, продолжающийся до ноября, в то время как все остальное побережье испытывает последствия разгула стихии: идут проливные дожди, сопровождаемые сильными ветрами. Экстренные службы американской столицы регулярно выпускают предупреждения о приближающихся штормах и торнадо.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала