Рейтинг@Mail.ru
Шесть человек погибли, 110 ранены в Аргентине в результате торнадо - РИА Новости, 22.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Шесть человек погибли, 110 ранены в Аргентине в результате торнадо

Читать ria.ru в
По меньшей мере шесть человек погибли и более 110 получили ранения в результате торнадо, пронесшегося вечером в четверг над городком Посо-дель-Тигре (Pozo del Tigre) в 1,1 тысячи километрах к северу от столицы Аргентины Буэнос-Айреса.

САН-КАРЛОС-ДЕ-БАРИЛОЧЕ (АРГЕНТИНА), 22 окт - РИА Новости, Александр Соловский. По меньшей мере шесть человек погибли и более 110 получили ранения в результате торнадо, пронесшегося вечером в четверг над городком Посо-дель-Тигре (Pozo del Tigre) в 1,1 тысячи километрах к северу от столицы Аргентины Буэнос-Айреса, сообщил министр здравоохранения провинции Формоса Анибаль Гомес (Anibal Gomez) в пятницу журналистам.

"Над городком Посо-дель-Тигре в провинции Формоса пронесся торнадо, срывавший крыши с домов и ломавший вековые деревья. После разгула стихии обнаружены тела шести человек. Более 110 раненых госпитализированы, некоторые из них находятся в критическом состоянии", - заявил Гомес.

 

По его словам, число жертв может возрасти, так как под завалами находятся еще люди. На месте бедствия работают спасатели.

Как сообщают аргентинские СМИ, в той или иной степени пострадали две трети зданий. В городке с населением в 10 тысяч человек выведена из строя система электроснабжения, прервана телефонная связь. Торнадо сопровождался сильным ливнем с градом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала