Рейтинг@Mail.ru
По меньшей мере 29 человек погибли в Ганьсу от новой волны паводков - РИА Новости, 13.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

По меньшей мере 29 человек погибли в Ганьсу от новой волны паводков

© REUTERS / StringerОползень на юго-западе Китая
Оползень на юго-западе Китая
Читать ria.ru в
Продолжающиеся наводнения в пострадавшей от оползней северо-западной провинции Ганьсу в Китае унесли еще по меньшей мере 29 человеческих жизней, 24 жителя числятся пропавшими без вести, приводит в пятницу агентство Синьхуа статистику провинциальных властей.

ПЕКИН, 13 авг - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Продолжающиеся наводнения в пострадавшей от оползней северо-западной провинции Ганьсу в Китае унесли еще по меньшей мере 29 человеческих жизней, 24 жителя числятся пропавшими без вести, приводит в пятницу агентство Синьхуа статистику провинциальных властей.

Проливные дожди охватили провинцию в начале августа. В субботу, 7 августа, серия оползней буквально стерла с лица земли несколько деревень в уезде Чжоуцюй. В настоящее время в регионе продолжается поисково-спасательная операция. Пока известно о 1,144 тысячи погибших, еще более 600 человек числятся пропавшими без вести.

Ливни охватили также 12 уездов в юго-восточных районах провинции Ганьсу. За минувшие двое суток спасателям удалось обнаружить тела 29 погибших, продолжается поиск еще 24 человек. В срочном порядке из региона были эвакуированы 12 тысяч жителей. По самым предварительным подсчетам, разрушены четыре тысячи домов.

Осадки также охватили в эти дни юго-западную провинцию Сычуань. В пятницу стало известно, что оползень накрыл порядка 500 человек в городе Мяньчжу, подтверждена гибель семи горожан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала