Рейтинг@Mail.ru
Число погибших от наводнения и оползней в Китае увеличилось до 127 - РИА Новости, 08.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Число погибших от наводнения и оползней в Китае увеличилось до 127

© JASON LEEНаводнение в Китае
Наводнение в Китае
Читать ria.ru в
В горном уезде Чжоуцюй нарушена связь и электроснабжение. По самым предварительным подсчетам, в уезде разрушены свыше 120 жилых домов. По состоянию на 16.00 местного времени в воскресенье (12.00 мск), стало известно о 127 погибших, свыше 70 раненых.

ПЕКИН, 8 авг - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Число жертв наводнения и оползней на северо-востоке Китая достигло 127 человек, порядка двух тысяч жителей числятся пропавшими без вести, сообщает агентство Синьхуа.

Проливные дожди обрушились в ночь с субботы на воскресенье на уезд Чжоуцюй в Тибетском автономный округе Ганьнань в провинции Ганьсу. Стихия вызвала многочисленные оползни, заблокировавшие течение местной реки. В горном уезде Чжоуцюй нарушена связь и электроснабжение. По самым предварительным подсчетам, в уезде разрушены свыше 120 жилых домов. По состоянию на 16.00 местного времени в воскресенье (12.00 мск), стало известно о 127 погибших, свыше 70 раненых.

Ранее сообщалось о 96 погибших.

В связи с масштабом трагедии министерство гражданской администрации повысило уровень стихийного бедствия до второго. В регионе продолжается обвал горных пород, а тяжелая техника бессильна против заваленных и затопленных дорог, сообщает телеканал CCTV с места событий. Все это значительно осложняет поисково-спасательную операцию.

Согласно сообщению, размещенному на сайте министерства общественной безопасности Китая, более тысячи сотрудников полиции и противопожарных бригад направлены в регион бедствия. Ранее сообщалось о том, что на ликвидацию последствий удара стихии мобилизованы более 3 тысяч военных.

Первоочередной задачей в настоящее время, по данным штаба спасателей, является ликвидация затора на реке Байлун для снижения уровня воды в затопленном регионе. В целях обеспечения безопасности людей из соседних регионов эвакуированы более 45 тысяч жителей.

Уезд Чжоуцюй, расположенный в 276 километрах от административного центра провинции Ганьсу города Ланьчжоу, занимает площадь в 3 тысячи квадратных километров. Его население, по официальным данным, составляет 134,7 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала