Рейтинг@Mail.ru
Завадовский вал на Висле протекает, Варшава под угрозой затопления - РИА Новости, 09.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Завадовский вал на Висле протекает, Варшава под угрозой затопления

© REUTERS / Peter Andrews Наводнение в Польше
Наводнение в Польше
Читать ria.ru в
Столица Польши под угрозой затопления - в Варшаву вновь пришла "большая вода", начал протекать Завадовский Вал на Висле.

ВАРШАВА, 9 июн - РИА Новости, Леонид Свиридов. Столица Польши под угрозой затопления - в Варшаву вновь пришла "большая вода", начал протекать Завадовский Вал на Висле, передает корреспондент РИА Новости.

В стране за последние дни обильные дожди вновь вызвали наводнение.

"Вал Завадовский на Висле начал протекать на участке в один километр", - сообщил журналистам представитель пожарной стражи Варшавы Артур Лауды.

"Вал протекает между улицами Коженна и Спиральна. Земляной вал срочно укрепляют мешками с песком, чтобы не допустить его прорыва мощным потоком воды. В работах участвуют спасатели, военные и заключенные. Пока нет решения об эвакуации населения", - сказал Лауды.

Уровень воды в Висле резко повышается. На 23.00 по местному времени (01.00 мск) этот показатель составил 7,46 метра, что на 0,96 метра превышает так называемый "уровень тревоги" в 6,5 метра.

По последним данным Института метеорологии и водного хозяйства, в течение нескольких часов в Варшаву придет "кульминационная волна", тогда уровень воды в Висле повысится до 7,7 метрa.

В опасную зону прибыла мэр Варшавы Ханна Гронкевич-Вальтц.

Кроме того, из-за угрозы затопления в полночь был полностью закрыт для движения транспорта Медзешиньский Вал - одна из главных транспортных артерий столицы Польши.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала