Рейтинг@Mail.ru
Около 1,5 тысячи коров и лошадей погибли в Якутии во время паводка - РИА Новости, 22.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Около 1,5 тысячи коров и лошадей погибли в Якутии во время паводка

Читать ria.ru в
Не менее 1,5 тысячи коров и лошадей погибли в нескольких районах Якутии во время паводка, сообщили в субботу РИА Новости представители районных администраций.

ЯКУТСК, 22 мая - РИА Новости. Не менее 1,5 тысячи коров и лошадей погибли в нескольких районах Якутии во время паводка, сообщили в субботу РИА Новости представители районных администраций.

Режим чрезвычайной ситуации из-за паводка на реке Лене в настоящее время введен в пяти муниципальных образованиях Якутии - Хангаласском, Мегино-Кангаласском, Усть-Алданском, Намском районах и городе Якутске. Там в зоне подтопления находятся 20 населенных пунктов. Затоплен 1521 жилой дом, в которых проживают 4890 человек, в том числе 1297 детей, а также 31 здание социального назначения.

Кроме местного населения в районах, подтопленных паводком, пострадал скот - коровы и лошади.

Представитель администрации Хангаласского района сообщил в субботу РИА Новости, что в ночь на четверг, когда населенный пункты начало топить паводком, жители сел Кытаанах-Кырдал, Хоточчу, Октемцы, Немюгюнцы, Жемкон и Улах-Ан потеряли более тысячи голов скота - коров и лошадей.

"Большая часть скота просто утонула, не сумев выплыть в безопасное место", - отметил собеседник агентства.

Представитель администрации Мегино-Кангаласского района сообщил РИА Новости, что только в селе Россолода во время паводка погибло более 200 голов скота, еще около 400 коров и лошадей удалось вывести из зоны затопления в безопасные места.

Представители администраций Усть-Алданского и Намского района также подтвердили, что во время паводка погибли коровы и лошади, но не смогли назвать точную или даже примерную цифру. По их словам, не удалось спасти по меньшей мере 300 голов скота.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала