Рейтинг@Mail.ru
Столица Польши готовится к наводнению - РИА Новости, 20.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Столица Польши готовится к наводнению

© REUTERS / PETER ANDREWSНаводнение в Варшаве
Наводнение в Варшаве
Читать ria.ru в
Уровень воды в Висле в столице Польши стал резко подниматься за последние сутки, прибытие "большой воды" ожидается около 21.00 (23.00 мск), передает корреспондент РИА Новости.

ВАРШАВА, 20 мая - РИА Новости, Леонид Свиридов. Уровень воды в Висле в столице Польши стал резко подниматься за последние сутки, прибытие "большой воды" ожидается около 21.00 (23.00 мск), передает корреспондент РИА Новости.

Как сообщили РИА Новости в Институте метеорологии и водного хозяйства, на 18.00 (20.00 мск) уровень воды в Висле в районе Варшавы составил 6,04 метра. По оценкам специалистов, через три часа вода может добраться до отметки 7,8 метра.

Жители столицы опасаются, что "большая вода" может прорвать специальные земляные валы, защищающие город от наводнения. Мэр Варшавы Ханна Гронкевич-Вальтц заявила, что "опасений быть не должно, земляные валы выдержат натиск воды". Кроме того, эти укрепления рассчитаны на уровень воды в Висле в 8 метров.

В мэрии Варшавы корреспонденту РИА Новости сообщили, что даже в пик "большой воды" все мосты через Вислу "закрываться не будут и будут продолжать функционировать в обычном режиме".

Рекордно высокий уровень воды в Висле был зафиксирован в 1844 году, тогда вода поднялась до отметки 8,52 метра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала