Рейтинг@Mail.ru
Воздушное пространство Северной Ирландии закрыто из-за облака пепла - РИА Новости, 16.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Воздушное пространство Северной Ирландии закрыто из-за облака пепла

© REUTERS / INGOLFUR JULIUSSONОблако пепла от исландского вулкана Эйяфьятлайокудль
Облако пепла от исландского вулкана Эйяфьятлайокудль
Читать ria.ru в
Великобритания закрыла воздушное пространство Северной Ирландии с 06.00 GMT (10.00 мск) до 12.00 GMT (16.00 мск) воскресенья в связи с распространением облака вулканического пепла после извержения в Исландии.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Великобритания закрыла воздушное пространство Северной Ирландии с 06.00 GMT (10.00 мск) до 12.00 GMT (16.00 мск) воскресенья в связи с распространением облака вулканического пепла после извержения в Исландии, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление британской службы управления воздушным пространством (NATS).

Исландский вулкан Эйяфьятлайокудль начал извержение 14 апреля, что привело к образованию большого облака пепла, представляющего опасность для турбин авиационных двигателей и крыльев самолетов. Европейские службы безопасности полетов приняли решение на время закрыть воздушное пространство над многими территориями, включая Великобританию и Ирландию. Большинство аэропортов Европы почти неделю - с 15 до 20 апреля - были полностью закрыты для вылета и прилета авиалайнеров.

В начале мая аэропорты Ирландии, Северной Ирландии и Шотландии вновь были вынуждены закрыться на некоторое время из-за прихода нового облака вулканической пыли.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала