Рейтинг@Mail.ru
Число жертв и пострадавших при землетрясении в Афганистане растет - РИА Новости, 20.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Число жертв и пострадавших при землетрясении в Афганистане растет

© REUTERS / Alfred JinЗемлетрясение. Архив
Землетрясение. Архив
Читать ria.ru в
Наиболее сильно от стихии пострадали уезды Дара-е Суф и Рудаб в провинции Саманган, где к настоящему времени спасатели обнаружили тела уже 11 погибших людей. Еще более 70 жителей Самангана получили ранения.

КАБУЛ, 20 апр - РИА Новости, Андрей Грешнов. Число жертв и пострадавших при землетрясении, произошедшем в ночь на понедельник на севере Афганистана, растет, сообщил во вторник журналистам заместитель губернатора провинции Саманган Гулям Сахи.

По данным чиновника, землетрясение магнитудой 5,3 произошло в горах Гиндукуша, примерно в 125 километрах от города Мазари-Шариф, административного центра северной провинции Балх.

Наиболее сильно от стихии пострадали уезды Дара-е Суф и Рудаб в провинции Саманган, где к настоящему времени спасатели обнаружили тела уже 11 погибших людей. Еще более 70 жителей Самангана получили ранения. По словам Сахи, в эпицентре землетрясения погибли тысячи голов рогатого скота, смытыми водой оказались сотни гектаров плодородной земли.

Толчки землетрясения ощущались и в Кабуле примерно в 01.00 по местному времени (00.30 мск), а также в Узбекистане и Таджикистане.

Стихийные бедствия на севере Исламской Республики этим землетрясением не ограничились. Согласно сообщениям афганских СМИ, на провинцию Баглан накануне обрушились сошедшие с гор в результате таяния снегов селевые потоки. Как сообщило информационное агентство Бахтар, сель разрушил полностью или частично 700 домов местных жителей, которые покинули родные очаги и мигрируют в крупные города, надеясь найти там кров и пропитание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала