Рейтинг@Mail.ru
Вулканического пепла над Россией нет - метеоагентство Росгидромета - РИА Новости, 19.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Вулканического пепла над Россией нет - метеоагентство Росгидромета

Читать ria.ru в
Специалисты в последние два дня не наблюдают над территорией России вулканический пепел из-за извержения в Исландии, заявила РИА Новости в понедельник гендиректор метеоагентства Росгидромета Марина Петрова.

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Специалисты в последние два дня не наблюдают над территорией России вулканический пепел из-за извержения в Исландии, заявила РИА Новости в понедельник гендиректор метеоагентства Росгидромета Марина Петрова.

Извержение вулкана Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajokull), который находится в 200 километрах к востоку от столицы Исландии Рейкьявика, началось 14 апреля. В атмосферу было выброшено огромное облако пепла, что привело к закрытию воздушного пространства над значительной территорией Северной Европы.

"Есть карты (спрогнозированного распространения вулканических облаков), которые выпускает Лондонский консультационный центр (Лондонский центр слежения за вулканическим пеплом - ред). Мы проверяем эти данные по фактическому состоянию. Система Росгидромета не дает данных о наличии вулканического пепла в атмосфере над Россией за последние два дня", - сказала Петрова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала