Рейтинг@Mail.ru
Число жертв наводнений в Саудовской Аравии возросло до 14 - РИА Новости, 17.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Число жертв наводнений в Саудовской Аравии возросло до 14

© REUTERS / Caren Firouz Наводнение в Саудовской Аравии
Наводнение в Саудовской Аравии
Читать ria.ru в
Проливные дожди, обрушившиеся в последние два дня на горную провинцию Асир на юго-западе Саудовской Аравии и вызвавшие наводнения и сход селей, привели к гибели 14 человек.

ЭР-РИЯД, 17 мар - РИА Новости, Юрий Данилычев. Проливные дожди, обрушившиеся в последние два дня на горную провинцию Асир на юго-западе Саудовской Аравии и вызвавшие наводнения и сход селей, привели к гибели 14 человек, сообщают в субботу саудовские СМИ.

В четверг представители Сил гражданской обороны заявляли о четырех погибших.

В ряде районов провинции объявлено чрезвычайное положение. Десятки человек продолжают оставаться заблокированными в труднодоступных местах в результате затопления и размыва дорог. По словам представителя Сил гражданской обороны майора Мухаммеда аль-Асами, спасательные работы в провинции ведутся 24 часа в сутки. В операциях задействованы наземные части и авиация. Особенно тяжелое положение складывается в районе Биша, где выпало наибольшее количество осадков за последние 20 лет. Из этого района продолжают поступать сообщения об обнаружении все новых жертв наводнений. Ситуация в этом районе была осложнена тем обстоятельством, что в нарушение правил здесь были построены несколько сооружений на пути возникающих после дождей водных потоков. Силами гражданской обороны эти сооружения были ликвидированы. Как сказал Мухаммед аль-Асами, жертв не удалось избежать и среди спасателей. При проведении операции по эвакуации семьи из затопленного района в вади Табала погиб помощник инспектора Управления Сил гражданской обороны в провинции Асир Хазаль аль-Акляби. Местные власти призывают население соблюдать осторожность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала