Рейтинг@Mail.ru
Три человека погибли в горах на севере Италии при сходе снежных лавин - РИА Новости, 02.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Три человека погибли в горах на севере Италии при сходе снежных лавин

Читать ria.ru в
Три человека погибли в пятницу в горной области Трентино-Альто Адидже (Trentino Alto Adige) на севере Италии в результате схода снежных лавин, сообщили местные СМИ.

РИМ, 2 апр - РИА Новости, Сергей Старцев. Три человека погибли в пятницу в горной области Трентино-Альто Адидже (Trentino Alto Adige) на севере Италии в результате схода снежных лавин, сообщили местные СМИ.

Трое отдыхающих оказались буквально сметены лавиной в горном районе Солда (Solda) неподалеку от города Мерано (Merano) на высоте около 2800 метров над уровнем моря. Двое из них сразу же погибли, один человек выжил и был доставлен в долину спасателями, прибывшими в зону ЧП на вертолете.

Еще троих туристов, совершавших прогулку близ горного пика Бокке (Bocche) высотой 2745 метров, также накрыло снежной лавиной. Двое из них отделались испугом, однако третий участник прогулки погиб.

Служба горных спасателей Трентино-Альто Адидже предупреждает многочисленных отдыхающих, что обильный свежий снег, выпавший там в ночь на пятницу на высоте более тысячи метров, может стать причиной схода новых лавин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала