Рейтинг@Mail.ru
Плохая погода мешает снять рыбаков с льдины у побережья Сахалина - РИА Новости, 13.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Плохая погода мешает снять рыбаков с льдины у побережья Сахалина

© Фото : Пресс-служба МЧС СахалинаСпасение рыбаков на Сахалине
Спасение рыбаков на Сахалине
Читать ria.ru в
Операция по спасению 15 рыбаков с оторвавшейся от берега льдины в Макаровском районе Сахалина осложнена плохими погодными условиями - сильным ветром, снегом и высокими волнами, сообщили РИА Новости в субботу в пресс-службе Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Операция по спасению 15 рыбаков с оторвавшейся от берега льдины в Макаровском районе Сахалина осложнена плохими погодными условиями - сильным ветром, снегом и высокими волнами, сообщили РИА Новости в субботу в пресс-службе Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

Об отрыве льдины спасателям сообщили в четыре часа дня по местному времени местные жители. На льду находились 15 рыбаков-любителей, которые, проигнорировав предупреждение об опасности, вышли на рыбалку, сообщили в МЧС.

Примерно через два часа четверо из находившихся на льду рыбаков были спасены сотрудниками рыболовецких предприятий и Макаровского пожарного отряда. Операция по спасению оставшихся на льду людей продолжается. В спасательных работах задействованы 28 человек и 17 единиц техники, сообщили в МЧС.

"Проведение спасательной операции серьезно осложняют погодные условия - отжимной ветер до 15 метров в секунду, волнение моря (высота волны до 1,5 метра)", - говорится в сообщении ГУ "Сахалинское УГМС".

Пресс-служба МЧС добавляет, что сильный снег и темное время суток не позволяют привлечь к операции вертолет, к тому же малые глубины в районе поисков препятствуют привлечению крупных судов. Поэтому для спасательных работ используют моторные лодки.

"Несмотря на сложные погодные условия и темное время суток, продолжается спасательная операция. Спасатели Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова проводят разведку района поисков на предмет определения путей подхода к оторвавшейся льдине", - сообщает МЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала