Рейтинг@Mail.ru
Град повредил древний историко-культурный заповедник Хэпин в Китае - РИА Новости, 09.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Град повредил древний историко-культурный заповедник Хэпин в Китае

Читать ria.ru в
Град, обрушившийся вечером 5 марта на древний поселок с тысячелетней историей Хэпин, в восточном Китае, нанес прямой экономический ущерб на сумму 110,38 миллиона юаней (около 16,2 миллиона долларов).

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Град, обрушившийся вечером 5 марта на древний поселок с тысячелетней историей Хэпин, в восточном Китае, нанес прямой экономический ущерб на сумму 110,38 миллиона юаней (около 16,2 миллиона долларов), сообщает информагентство "Синьхуа" во вторник.

История историко-культурного поселка государственного уровня Хэпин, расположенного на территории города Шаоу на северо-западе провинции Фуцзянь, уходит корнями в эпоху династии Тан (618-907 год). Здесь до сих пор сохранилось большое количество жилых домов, построенных при династиях Мин (1368-1644 год) и Цин (1644-1911 год).

"Подобный град является для поселка смертельной катастрофой. Такой град, величиной с утиное яйцо, не видывали даже 80-летние старики", - приводятся в сообщении слова местных жителей.

В результате стихийного бедствия в поселке пострадали дома площадью более миллиона квадратных метров. После стихийного бедствия сотрудники провинциальных и городских ведомств по охране памятников культуры выехали на поселок для проведения реставрации древних сооружений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала