Рейтинг@Mail.ru
При землетрясении в Турции, по официальным данным, погиб 51 человек - РИА Новости, 08.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

При землетрясении в Турции, по официальным данным, погиб 51 человек

© Thomson Reuters 2017Землетрясение в Турции
Землетрясение в Турции
Читать ria.ru в
Все погибшие и пострадавшие - местные граждане, жители трех деревень провинции, свидетельствуют списки, обнародованные властями Элязыг. По заявлению губернатора провинции Муаммера Эрола, к настоящему времени под завалами домов никого не осталось.

АНКАРА, 8 мар - РИА Новости. В результате сильного землетрясения, которое произошло в понедельник в провинции Элязыг на востоке Турции, погиб 51 человек, а не 57, как сообщалось ранее, заявил министр здравоохранения страны Реджеп Акдаг.

Аналогичные данные огласил и кризисный комитет при губернаторе провинции. По его сведениям, 34 человека получили различные ранения. Ранее местные власти сообщали о почти 100 пострадавших.

Все погибшие и пострадавшие - местные граждане, жители трех деревень провинции, свидетельствуют списки, обнародованные властями Элязыг.

По заявлению губернатора провинции Муаммера Эрола, к настоящему времени под завалами домов никого не осталось.

Землетрясение магнитудой 6,0 произошло в понедельник в провинции Элязыг (в 550 километрах от Анкары) в 4.32 местного времени (5.32 мск) и ощущалось во многих районах восточной Турции. От сильного подземного толчка в районах, находившихся в эпицентре стихийного бедствия, были полностью разрушены десятки домов, во многих строениях образовались трещины.

Вслед за первым землетрясением в провинции Элязыг в течение дня были зарегистрированы более 40 подземных толчков, в том числе три магнитудой 5,5, 5,1 и 5,3, сообщила сейсмологическая обсерватория Босфорского университета на своем сайте.

Директор сейсмообсерватории Мустафа Эрдик сказал на брифинге журналистам, что в регионе возможны новые подземные толчки, но их сила будет постепенно угасать.

Землетрясения в Турции происходят достаточно часто. Самые сильные из них магнитудой 7,4 произошли в августе и ноябре 1999 года и унесли жизни около 18 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала