Рейтинг@Mail.ru
Число жертв урагана "Ксинтия" в Европе превысило 53 человека - РИА Новости, 01.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Число жертв урагана "Ксинтия" в Европе превысило 53 человека

© REUTERS / French Fire Brigade/Sylvain RoussillonПоследствия урагана "Ксинтия" во Франции
Последствия урагана Ксинтия во Франции
Читать ria.ru в
Жертвами урагана "Ксинтия" в западной Европе стали, по меньшей мере, 53 человека, более миллиона домов остались без электричества, сообщает агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Жертвами урагана "Ксинтия" в западной Европе стали, по меньшей мере, 53 человека, более миллиона домов остались без электричества, сообщает агентство Франс Пресс.

Ураган, сформировавшийся в Атлантике, обрушился сперва на территорию Испании, а в ночь на воскресенье достиг французского побережья. Он пронесся через центральный регион на восток страны и через Францию добрался до Бельгии.

Порывы ветра в некоторых районах превышали 140 километров в час. Ураган, сопровождавшийся сильными ливнями, рушил плотины, валил деревья, срывал крыши домов, вынудил авиакомпании отменить рейсы и задержал поезда.

Как заявил в воскресенье министр внутренних дел Франции Брис Ортефе, от разгула стихии в стране погибли от 45 до 50 человек.

В различных регионах Испании жертвами урагана "Ксинтия" стали три человека, еще восемь получили ранения различной степени тяжести. Среди погибших - 82-летняя женщина, на которую упала часть обрушившейся стены в галисийском городе Вилар де Баррио, и два человека, скончавшихся в результате автомобильной катастрофы недалеко от города Бургос, вызванной сильными порывами ветра.

В Германии, где по последним данным скончались два человека, сильные порывы ветра буквально выкорчевывают деревья из земли. В Шварцвальде дерево, поваленное ветром, упало на автомобиль, погиб 74-летний водитель. В районе города Висбаден дерево упало на 69-летнего мужчину, он также скончался.

В Португалии ураган "Ксинтия" стал причиной гибели 10-летнего ребенка, которого убило сломавшейся веткой дерева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала