Рейтинг@Mail.ru
Объявлена тревога цунами на Курилах - РИА Новости, 28.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Объявлена тревога цунами на Курилах

Читать ria.ru в
На сколько времени объявлена тревога, сказать пока сложно в связи с тем, что цунами прошло большое расстояние, отбой тревоги будет дан после реально происходящих событий на Курилах.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 28 фев - РИА Новости. Сахалинский центр цунами в 10.48 сахалинского времени (03.48 мск) объявил тревогу цунами на Курильских островах, вызванного землетрясением в Чили, сообщила РИА Новости начальник Центра цунами Татьяна Ивельская.

"Ожидаемая высота волны два метра - это опасная высота, населению предлагается эвакуироваться из цунамиопасных зон", - сказала она.

По словам собеседницы, на сколько времени объявлена тревога, сказать пока сложно в связи с тем, что цунами прошло большое расстояние, отбой тревоги будет дан после реально происходящих событий на Курилах.

Подземные толчки магнитудой 8,8 были зафиксированы в Чили в 03.34 по местному времени (09.34 мск субботы) в 115 километрах к северу от города Консепсьон (Concepcion), на глубине 55 километров.

По свидетельствам очевидцев, от землетрясения содрогались дома в Сантьяго, который находится примерно в 340 километрах от эпицентра. Подземные толчки длились от десяти до 30 секунд.

По данным властей Чили, число жертв землетрясения достигло по меньшей мере 214 человек, всего от землетрясения пострадали около двух миллионов человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала