Рейтинг@Mail.ru
Ущерб от урагана в Тбилиси составляет более $700 тыс - РИА Новости, 24.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ущерб от урагана в Тбилиси составляет более $700 тыс

© РИА Новости. Фото Кривобок РусланГрозовая погода. Архив
Грозовая погода. Архив
Читать ria.ru в
"Ущерб составляет от около 1 миллиона 200 тысяч (около 700 тысяч долларов) до полутора миллионов (около 880 тысяч долларов). Эта сумма будет выделена из резервного фонда и целевых программ мэрии", - заявил мэр Тбилиси Гиги Угулава, комментируя ущерб от урагана, обрушившегося на столицу Грузии.

ТБИЛИСИ, 24 фев - РИА Новости, Елена Парцвания. Ущерб от ураганного ветра, обрушившегося на Тбилиси в понедельник вечером и не прекращающегося на протяжении ночи, составляет более почти 700 тысяч долларов, заявил мэр столицы Гиги Угулава журналистам в среду.

Ветер до 32 метров в секунду повредил линии электропередачи, сорвал крыши со 150 домов, повредил около 400 деревьев, часть из которых вырвало с корнем, а у части обломались ветки. Упавшие деревья повредили жилые дома и привели к гибели двоих мужчин. Один из них погиб, сидя за рулем машины, на которую упало вырванное с корнями дерево. Инцидент произошел на аллее Агмашенебели в районе Дигоми на выезде из города. Позже упавшим деревом насмерть задавило еще одного мужчину, который находился вблизи Дигомкого рынка. Кроме того, несколько человек были доставлены в больницы с различными повреждениями.

"Ущерб составляет от около 1 миллиона 200 тысяч (около 700 тысяч долларов) до полутора миллионов (около 880 тысяч долларов). Эта сумма будет выделена из резервного фонда и целевых программ мэрии", - заявил Угулава, отметив, что на данном этапе главной задачей является своевременная реабилитация всех крыши с тем, чтобы весенние дожди еще больше не повредили их.

С вечера в понедельник были мобилизованы служба по чрезвычайным ситуациям столичной мэрии, а также районные администрации и муниципалитеты, которые работали в 24-часовом режиме. В течение вечера и ночи на "горячую линию" мэрии поступило более 600 сообщений о повреждениях. С утра, когда ветер стих, к восстановительным работам приступили рабочие группы, а эксперты начали подсчитывать ущерб.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала