Рейтинг@Mail.ru
Землетрясение магнитудой 6,7 произошло недалеко от Владивостока - РИА Новости, 18.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Землетрясение магнитудой 6,7 произошло недалеко от Владивостока

Читать ria.ru в
Эпицентр подземных толчков, произошедших в 4.13 мск, находился в 110 километрах от Владивостока и на таком же расстоянии от города Чхонджин в КНДР. Глубина составила 562 километра, сообщается на сайте геологической службы США.

МОСКВА/ВЛАДИВОСТОК/ЮЖНО-САХАЛИНСК, 18 фев - РИА Новости. Мощное землетрясение магнитудой 6,7 произошло недалеко от Владивостока, на российско-китайско-северокорейской границе, сообщается в четверг на сайте Геологической службы США.

Эпицентр подземных толчков, произошедших в 4.13 мск, находился в 110 километрах от Владивостока и на таком же расстоянии от города Чхонджин в КНДР.

Пресс-секретарь Приморского Гидромета Варвара Коридзе заявила РИА Новости, что землетрясение на глубине 558 километров зарегистрировали датчики, установленные в Приморье по программе оповещения о цунами.

"Угрозы цунами на побережье Приморья в результате землетрясения нет", - отметила собеседница агентства.

В свою очередь, сотрудница сейсмостанции "Южно-Сахалинск" сообщила РИА Новости, что магнитуда землетрясения составила не 6,7, а 5,8. По ее словам, координаты эпицентра - 42 градуса 6 минут северной широты и 131 градус 5 минут восточной долготы. "Подземный толчок был глубокий - более 500 километров. Сведения об ощущаемости землетрясения к нам пока не поступали", - отметила сотрудница сейсмостанции.

Территория Приморского края находится в сейсмически опасной зоне. Сила зарегистрированных землетрясений достигала семи баллов при повторяемости один раз в 50 лет. Крупнейшие города края - Владивосток, Находка, Артем, Дальнегорск, Арсеньев - расположены в зонах, где возможно землетрясение силой до семи баллов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала