Рейтинг@Mail.ru
По крайней мере 17 человек стали жертвами наводнений в Мексике - РИА Новости, 06.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

По крайней мере 17 человек стали жертвами наводнений в Мексике

Читать ria.ru в
Жертвами наводнений, обрушившихся за минувшую неделю на запад Мексики, по последним данным, стали 17 человек, семеро из которых дети, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление местных властей.

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Жертвами наводнений, обрушившихся за минувшую неделю на запад Мексики, по последним данным, стали 17 человек, семеро из которых дети, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление местных властей.

По словам представителя федерального правительства, тела большинства погибших были обнаружены погребенным под завалами собственных домов, разрушенных селевыми потоками.

Согласно данным Гражданской обороны, больше всего пострадали от ливней и оползней штат Мичоакан и штат Мехико, где вышедшие из берегов реки затопили более 20 тысяч домов. На помощь службам спасения, в этих штатах направлены военные.

Проливные дожди, обрушившиеся на центральную и западную части Мексики, нанесли существенный урон, тысячи домов оказались затопленными. В четырнадцати мексиканских штатах объявлено чрезвычайное положение.

Причиной наводнений стали непрекращающиеся в последние три дня дожди, уровень выпавших осадков - 160 миллиметров, что необычно для зимнего периода в Мексике.

Президент Мексики Фелипе Кальдерон в четверг вечером совершил облет районов, наиболее сильно пострадавших от наводнений, и пообещал выделить срочную помощь местному населению.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала