Рейтинг@Mail.ru
Погибших на Гаити убирают с улиц бульдозерами - РИА Новости, 16.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Погибших на Гаити убирают с улиц бульдозерами

© REUTERS / JORGE SILVAНа улице столицы Гаити Порт-о-Пренса после разрушительного землетрясения
На улице столицы Гаити Порт-о-Пренса после разрушительного землетрясения
Читать ria.ru в
В разрушенном городе, напротив пострадавшего от землетрясения президентского дворца, стихийно возник большой палаточный лагерь. Люди, лишившиеся крова и просто боящиеся заходить в свои дома, опасаясь повторных толчков, ночуют на площади в самодельных палатках.

ПОРТ-О-ПРЕНС, 16 янв - РИА Новости. Погибших в результате разрушительного землетрясения в городе Порт-о-Пренс (Гаити) убирают с улиц бульдозерами, передает корреспондент РИА Новости.

Два землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9 произошли у побережья острова Гаити 12 января. По последним данным, стихия унесла жизни 140 тысяч человек, 250 тысяч получили ранения. В ночь на субботу были зарегистрированы новые подземные толчки. Эпицентр землетрясения находился на глубине приблизительно десяти километров, в 60 километрах к югу от столицы страны Порт-о-Пренс.

В городе стоит удушливый трупный запах, который смешивается с дымом и запахом от костров, на которых сжигают тела погибших. Жертв землетрясения по-прежнему можно увидеть на улицах и под завалами зданий.

Активно идут работы по вывозу тел погибших. Мертвых собирают ковшами бульдозеров и сваливают в одну кучу, в некоторых районах сразу же сжигают.

Столица Гаити в руинах, жители умоляют спасателей осмотреть их дома >>

Между тем, в разрушенном городе, напротив пострадавшего от землетрясения президентского дворца, стихийно возник большой палаточный лагерь. Люди, лишившиеся крова и просто боящиеся заходить в свои дома, опасаясь повторных толчков, ночуют на площади в самодельных палатках. В этом районе к трупному запаху примешивается стойкий запах человеческих нечистот.

Лагерю спасателей на Гаити катастрофически не хватает автотранспорта >>

Около палаточного лагеря валяется куча одноразовой пластиковой посуды. На улицах с грузовиков с высокими решетчатыми железными бортами продают воду.

Как передает корреспондент РИА Новости, ночью в регионе было достаточно холодно и высокая влажность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала