Рейтинг@Mail.ru
МЧС РФ оказало помощь 27 пострадавшим на Гаити - РИА Новости, 16.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

МЧС РФ оказало помощь 27 пострадавшим на Гаити

© REUTERS / Martin Lara Reyna Гуманитарная помощь для пострадавших от землетрясения на Гаити на пирсе в порту Веракруса
Гуманитарная помощь для пострадавших от землетрясения на Гаити на пирсе в порту Веракруса
Читать ria.ru в
Спасатели МЧС РФ оказали помощь 27-ми пострадавшим при сильнейшем землетрясении на Гаити, сообщает Управление информации МЧС.

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Спасатели МЧС РФ оказали помощь 27-ми пострадавшим при сильнейшем землетрясении на Гаити, сообщает Управление информации МЧС.

Два землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9 произошли у побережья острова Гаити 12 января. По последним данным, стихия унесла жизни 140 тысяч человек, 250 тысяч получили ранения. В ночь на субботу были зарегистрированы новые подземные толчки. Эпицентр землетрясения находился на глубине приблизительно десяти километров, в 60 километрах к югу от столицы страны Порт-о-Пренс.

"В 21.00 мск (в пятницу) приступил к работе мобильный госпиталь МЧС России. Оказана медицинская помощь 27 пострадавшим, из них шесть человек госпитализировано", - говорится в сообщении.

Спасатели - 24 человека, в том числе шесть кинологических расчетов, две единицы техники - приступили к поисково-спасательным работам, обследовано 35 квадратных километров, извлечены из под завалов два человека.

Землетрясение на Гаити: сведения о пострадавших >>

МЧС отмечает, что для поддержки международных усилий по ликвидации последствий землетрясения от МЧС России планируется задействовать три самолета Ил-76, вертолет ВК-117 задействован по плану ООН.

"На 15.00 мск 16 января запланировано возвращение самолета Ил-76 МЧС России в аэропорт "Раменское", - говорится в собщении.

Управление информации МЧС отметило, что к ликвидации последствий землетрясения привлечено 159 человек и 11 единиц техники, в том числе от МЧС России - 151 человек и 11 единиц техники, из них пять воздушных судов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала