Рейтинг@Mail.ru
Помощь КНР пострадавшему от землетрясения Гаити превысила $7,5 млн - РИА Новости, 15.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Помощь КНР пострадавшему от землетрясения Гаити превысила $7,5 млн

© REUTERS / Eduardo MunozЗемлетрясение на Гаити
Землетрясение на Гаити
Читать ria.ru в
Помощь Китая пострадавшему от сильнейших землетрясений Гаити превысила 7,5 миллионов долларов, о выделении средств в настоящее время заявили Министерство торговли, оборонное ведомство и китайский Красный крест, сообщило в пятницу агентство Синьхуа.

ПЕКИН, 15 янв - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Помощь Китая пострадавшему от сильнейших землетрясений Гаити превысила 7,5 миллионов долларов, о выделении средств в настоящее время заявили Министерство торговли, оборонное ведомство и китайский Красный крест, сообщило в пятницу агентство Синьхуа.

Два землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9 произошли у побережья Гаити во вторник. В результате подземных толчков нарушена телефонная связь и подача электроэнергии. Разрушены многие здания, в том числе президентский дворец, здание штаб-квартиры миротворческой миссии ООН, парламент, школы и больницы. По прогнозам, речь может идти о десятках или даже сотнях тысяч жертв. По оценкам ООН, на ликвидацию последствий землетрясения необходимо собрать, по меньшей мере, 550 миллионов долларов.

На Гаити обнаружены тела 9 тысяч погибших >>

Министерство торговли КНР в пятницу сообщило, что в субботу утром из Пекина на Гаити вылетит самолет с грузом гуманитарной помощи: медикаментами, электрооборудованием, одеждой, водой и продуктами на сумму 30 миллионов юаней (4,4 миллиона долларов).

Китайское Минобороны выделяет Гаити 13 миллионов юаней (1,9 миллиона долларов), а кроме того, направит на остров палатки, медикаменты и оборудование, сообщил в пятницу представитель Министерства Хуан Сюэпин.

Ранее в среду китайское отделение Красного креста заявило о выделении 1 миллиона долларов на помощь пострадавшим при землетрясении. Еще около 30 тысяч долларов направит на Гаити Красный крест Специального административного района Сянган (Гонконг).

В среду на Гаити вылетела группа китайских спасателей.

По информации Министерства общественной безопасности КНР, трагедия на острове унесла жизни нескольких граждан Китая, участвовавших в миротворческой миссии ООН на Гаити.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала