Рейтинг@Mail.ru
Находившиеся на Гаити россияне не пострадали во время землетрясения - РИА Новости, 14.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Находившиеся на Гаити россияне не пострадали во время землетрясения

© REUTERS / Eduardo Munoz Последствия землетрясения на Гаити
Последствия землетрясения на Гаити
Читать ria.ru в
Около 30 граждан РФ находились на Гаити, когда там произошло разрушительное землетрясение; никто из них не пострадал, сообщает в четверг Департамент информации и печати МИД России.

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Около 30 граждан РФ находились на Гаити, когда там произошло разрушительное землетрясение; никто из них не пострадал, сообщает в четверг Департамент информации и печати МИД России.

Два землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9 произошли у побережья Гаити во вторник. Разрушены многие здания, в том числе президентский дворец, здание штаб-квартиры миротворческой миссии ООН, парламент, школы и больницы. По разным прогнозам, речь может идти о десятках или сотнях тысяч жертв.

Гаити с ужасом ждет данных о жертвах землетрясения >>

"Среди находящихся на Гаити российских граждан (всего около 30 человек), по имеющейся у нас информации, пострадавших нет", - сказано в сообщении российского дипломатического ведомства.

В среду МВД РФ сообщил о том, что восемь россиян, которые проходят службы в полицейском контингенте ООН на Гаити, не пострадали: трое из них находились в отпусках за пределами Гаити, пятеро - на месте службы. По данным МВД России, все они доложили о том, что с ними все в порядке.

Затем появилась информация о том, что на Гаити во время землетрясения могла находиться семья российского гражданина Олега Джураева, которая, по словам родственников, отправилась на Гаити в качестве туристов

Как сообщил в среду РИА Новости по телефону из Каракаса временный поверенный в делах РФ в Венесуэле Владимир Токмаков, посольство РФ в Венесуэле сейчас проверяет эту информацию. Пока РИА Новости не располагает какими-либо новыми сведениями о судьбе Джураева и его семьи.

Как отмечается в сообщении МИД РФ, "посольство России в Венесуэле (глава дипмиссии аккредитован по совместительству в Гаити и Доминиканской Республике) направило группу сотрудников в Санто-Доминго и Порт-о-Пренс для координации и организационно-технического содействия прибывающим в эти страны группам МЧС России".

Третий самолет МЧС России с аэромобильным госпиталем вылетел на Гаити >>

Между тем, как сообщила в среду РИА Новости пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, Гаити из-за опасной криминогенной обстановки российскими наземными туристами на посещается, а круизные суда международной компании Royal Caribbean с российскими туристами не заходили в среду в порт Лабади в Гаити.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала