Рейтинг@Mail.ru
Более 30 подземных толчков произошло за последние сутки на Гаити - РИА Новости, 13.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Более 30 подземных толчков произошло за последние сутки на Гаити

© REUTERS / Reuters TV Последствия землетрясения у берегов Гаити
Последствия землетрясения у берегов Гаити
Читать ria.ru в
Всего в регионе за последние сутки произошло более 30 толчков магнитудой от 4,5 до 5,7. Последний толчок магнитудой 4,7 зарегистрирован в среду в 15.41 мск в 55 километрах юго-западнее Порт-о-Пренса, сообщают сейсмологи.

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Несколько десятков подземных толчков произошло в среду на Гаити после двух мощных землетрясений магнитудой 7,0 и 5,9, зафиксированных у побережья острова накануне, сообщается на сайте Геологической службы США.

Всего в регионе за последние сутки произошло более 30 толчков магнитудой от 4,5 до 5,7.

Последний толчок магнитудой 4,7 зарегистрирован в среду в 15.41 мск в 55 километрах юго-западнее Порт-о-Пренса, сообщают сейсмологи.

В результате разгула стихии на Гаити нарушена телефонная связь и подача электроэнергии, разрушены многие здания, в том числе президентский дворец и здание штаб-квартиры миротворческой миссии ООН.

Каждый третий дом в столице Гаити лежит в руинах, сообщают очевидцы >>

Пока официальных данных о количестве жертв нет, но, по мнению медиков и сотрудников гуманитарных организаций, под завалами могут находиться сотни погибших и тысячи пострадавших людей.

Генсек ООН Пан Ги Мун заявил, что число погибших в результате землетрясения на Гаити, скорее всего, будет исчисляться сотнями. По его словам, в разрушенном здании миссии ООН находилось от 100 до 150 человек. Глава миссии и его заместитель числятся пропавшими без вести.

Глава миссии ООН на Гаити, скорее всего, погиб под завалами >>

Об оказании помощи Гаити уже заявили США, Франция, Венесуэла, соседняя Доминиканская Республика, Мексика, Панама, Никарагуа, Испания, ФРГ, Китай, Бразилия, Великобритания и другие страны.

Почему происходят землетрясения. Инфографика >>

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала