Рейтинг@Mail.ru
Президент Гаити и его семья не пострадали во время землетрясения - РИА Новости, 13.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Президент Гаити и его семья не пострадали во время землетрясения

© REUTERS / Reuters TV Последствия землетрясения у берегов Гаити
Последствия землетрясения у берегов Гаити
Читать ria.ru в
Президент Гаити Рене Преваль (Rene Preval) уцелел после обрушения здания президентского дворца в Порт-о-Пренс в результате землетрясения, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на посла страны в Мексике.

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Президент Гаити Рене Преваль (Rene Preval) уцелел после обрушения здания президентского дворца в Порт-о-Пренс в результате землетрясения, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на посла страны в Мексике.

Недалеко от берегов Гаити во вторник с небольшим интервалом произошли два сильных землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9 соответственно.

"Все, что я могу подтвердить - это то, что президент и его жена живы и невредимы", - заявил посол Гаити в Мексике Роберт Мануэль (Robert Manuel).

"Однако ситуация очень серьезная", - добавил посол, выступая на совместной пресс-конференции с заместителем главы МИД Мексики.

Западные агентства со ссылкой на очевидцев сообщали, что в результате подземных толчков парализована телефонная связь и подача электроэнергии, разрушены многие здания - в городе Петьонвиль обрушилось здание больницы, в столице страны Порт-о-Пренс разрушен президентский дворец, почти полностью разрушено здание штаб-квартиры миротворческой миссии ООН.

Тысячи людей могут быть под завалами после землетрясений на Гаити >>

По прогнозам представителей гуманитарных организаций, под завалами обрушенных зданий в Гаити могут быть погребены тысячи людей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала